Unsere Mission

Mit neuen Rekrutierungsmärkten in Osteuropa sowie neuen Rekrutierungsmethoden stellen wir den Bedarf an Arbeitskräften bei unseren Kunden sicher. Wir sind bestrebt, dem Mangel an Fachkräften entgegenzuwirken. Unser Fokus liegt dabei im gewerblichen Bereich.

Unsere Vision

Wir möchten in bayerisch Schwaben erster Ansprechpartner in der Überlassung von Mitarbeitern (m/w/d) im Handwerksbereich sein. Unser Netzwerk in Bayern soll sich erweitern um für unsere Mitarbeiter und Unternehmen in unmittelbarer Nähe vor Ort zu sein.

Unsere Werte

Wir legen Wert auf eine langfristige transparente und partnerschaftliche Zusammenarbeit zwischen Mitarbeitern und Unternehmen. Ein Dienstleister ist unseres Erachtens nur so stark wie seine Mitarbeiter. Wir führen Unternehmen zum Erfolg und wachsen gemeinsam.

Standort Augsburg

  • Sitz der Gesellschaft
  • Koordination
  • Elektro
  • HSL
  • Metall- und Maschinenbau
  • KFZ- und Schreinerhandwerk

Team

 

Christian Linder

Geschäftsführer
Kundenbetreuung
Marketing
+49 (0) 821 807 999 – 13
christian.linder@personalkontakter.de

 

Christian Weidlich

Geschäftsleitung
Leitung Vertrieb
Kundenbetreuung
Fuhrparkmanagement
+49 (0) 821 807 999 – 12
christian.weidlich@personalkontakter.de

 

Pamela Zych

Leiterin Recruiting
Unterkunftsmanagement
Mitarbeiterbetreuung Polen
+49 (0) 821 807 999 – 00
+49 (0) 821 807 999 – 48 (from Poland)
pamela.zych@personalkontakter.de

 

Paulina Gora

Recruiting Polen
Mitarbeiterbetreuung Polen
+49 (0) 821 807 999 – 10
+49 (0) 821 807 999 – 48 (from Poland)
paulina.gora@personalkontakter.de

 

Kristian Delic

Auszubildender
Recruiting Deutschland und Kroatien
Mitarbeiterbetreuung Deutschland und Kroatien
+49 (0) 821 807 999 – 00
+49 (0) 821 807 999 – 38 (from Croatia)
kristian.delic@personalkontakter.de

 

Edith Jozsa

Auszubildende
Recruiting Deutschland, Ungarn und Rumänien
Mitarbeiterbetreuung Deutschland, Ungarn und Rumänien
+49 (0) 821 807 999 – 19
+49 (0) 821 807 999 – 40 (from Croatia / Hungary)
edith.jozsa@personalkontakter.de

 

Bernhard Kahlert

Lohnbuchhaltung
Faktura
+49 (0) 821 807 999 – 11
bernhard.kahlert@personalkontakter.de

Standort Treuchtlingen

  • Automotive Zuliefer-Industrie
  • Metall- und Maschinenbau
  • Kunststoff-Technik
  • Lager und Logistik

Team

 

Patrick John Kniss

Geschäftsleitung
Vertrieb und Kundenbetreuung
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Tel: +49 (0) 9142 945 898 – 0
patrick.kniss@personalkontakter.de

 

David Adinolfi

Personalmanager
Recruiting
Mitarbeiterbetreuung
Tel: +49 (0) 9142 945 898 – 0
david.adinolfi@personalkontakter.de